當前位置:  首頁 >> 交流合作 >> 國際會議任職

國際會議任職

      近年來生物物理研究所有多名科研人員擔任高水平國際學術會議,特別是系列會議的重要職務,主要如下表:

任職人員姓名 會議名稱 擔任職務 任職開始日期 任職結束日期
陳娜 Socienty for Neuroscience 委員 2009-01-01 2029-01-01
苗龍 American Society For Cell Biology 委員 2000-01-01 2051-01-01
饒子和 International Union for Pure and Applied Biophysics (IUPAB),國際純粹與應用生物物理聯合會 主席 2005-01-01 2020-01-01
饒子和 Selection Committee for the TWAS Prize for Medical Sciences 委員 2004-01-01 2020-01-01
饒子和 Selection Committee for the TWAS Prize for Medical Sciences 委員 2004-01-01 2020-01-01
饒子和 Third World Academy of Science 委員 2004-01-01 2020-01-01
饒子和 Worldwide Protein Data Bank 委員 2010-01-01 2020-01-01
饒子和 International Union for Pure and Applied Biophysics 主席 2005-01-01 2020-01-01
饒子和 International Structural Genomics Organization 委員 2000-01-01 2029-01-01
王凡 International Symposium on Radiopharmaceutical Sciences 主席 2017-01-01 2019-01-01
王晉輝 Socienty for Neuroscience 委員 1994-01-01 2019-01-01
張宏 The 4rd China-Japan Symposium on Autophagyannouncement 主席 1994-01-01 2016-04-25

 

(資料來源:科技處,2018-02-01)

福彩开奖结果双色球今中奖情况