當前位置:  首頁 >> 交流合作 >> 國際組織任職

國際組織任職

任職人員 國際組織名稱 擔任職務 任職開始日期 任職結束日期
Sarah Perrett Biochemical Journal, Member of Editorial Advisory Board 委員 2009-01-01 2019-01-01
陳霖 The International Association for Cognitive Science 委員 2012-01-01 至今
陳娜 Socienty for Neuroscience 委員 2009-01-01 2029-01-01
何生 Association for Psychological Science 會士 2009-01-01 2至今
霍麟 Biochemical Journal 委員 2011-01-01 2019-01-01
梁棟材 Third World Academy of Science 委員 1985-01-01 2020-01-01
馬躍 The international society for stem cell research 會員 2020-01-01 2022-12-31
苗龍 American Society For Cell Biology,美國細胞生物學會 委員 2000-01-01 2020-01-01
饒子和 Third World Academy of Science 委員 2004-01-01 2020-01-01
饒子和 Worldwide Protein Data Bank,蛋白質數據庫 委員 2010-01-01 2020-01-01
饒子和 International Structural Genomics Organization 委員 2000-01-01 2020-01-01
饒子和 International Union for Pure and Applied Biophysics (IUPAB),國際純粹與應用生物物理聯合會 委員 2005-01-01 2020-01-01
饒子和 Selection Committee for the TWAS Prize for Medical Sciences 委員 2004-01-01 2020-01-01
田勇 The Asian Mouse Mutagenesis Resource Association 委員 2019-10-01 2020-12-31
王凡 Society of Radiopharmaceutical Sciences 理事 2019-07-01 2029-07-01
王晉輝 Biophysical society 委員 1994-01-01 2019-01-01
王晉輝 Socienty for Neuroscience,美國神經科學會 委員 1994-01-01 2019-01-01
王艷麗 Howard Hughes Medical Institute International Early Career Scientist 2017-09-01 2022-09-01
王志珍 Third World Academy of Science 委員 2015-01-01 2020-01-01

 

(資料來源:科技處,2020-04-24)

福彩开奖结果双色球今中奖情况 山东11选5遗漏爱彩乐 11选5走势图江苏 极速赛车专家预测 江西十一选五遗漏数据一 湖北11选5奖金是什么样 七星彩澳客网定胆杀号 山西十一选五开奖走势图 深圳股票融资 重庆时时彩分析软件 湖北快3号码走势分布表